Home

Un evento mendicante Predictor asta lampadari murano Galassia brivido Tweet

MURANO : Lampadario Cˆ Rezzonico a 8 luci. - Asta ASTA 294 - ARREDI,  DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO DA UNA DIMORA LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI LAMPADARI, PROBABILMENTE VENINI ANNI '40 - Asta ASTA 245 NOVEMBRE  2022 MEMORIAL TITO BRIGHI DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II - Casa d'Aste  Babuino

Lampadario in vetro soffiato di Murano trasparente con lumeggiature dorate  - Asta Asta a Tempo - Antiquariato proveniente da Villa all'Olgiata e  Collezioni private. - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma

Lampade colorate in vetro di Murano

Antico Lampadario Seguso vetro Murano, Art Déco-Lo Stile Italiano

Monumentale lampadario in vetro soffiato, Murano XIX-XX secolo - Asta  Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

Lampadario a sei luci in vetro di Murano, altezza 80 cm, (difetti). - Asta  ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E ANTIQUARIATO - Aste Pirone

Lampadario in vetro soffiato di Murano - Asta Arredi e dipinti antichi -  Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Lampadario in vetro di Murano
Lampadario in vetro di Murano

Lampadario in vetro di Murano
Lampadario in vetro di Murano

Lampadario in vetro di Murano (XX Sec.) - Asta DIPINTI ANTICHI DA UNA  PRESTIGIOSA DIMORA ROMANA - I - Colasanti Casa d'Aste

Lampadario in Vetro di Murano 8 luci - Gabriele Gogna - Esperto di  Antiquariato a Milano e in Tutta Italia dal 1959

Grande lampadario a goccia d'acqua in vetro di Murano - Occasione |  auctionlab

Lampadario Rezzonico a barca a 12 luci in vetro incolore (Murano, XX Sec.)  - Asta DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI - Colasanti Casa d'Aste

Lampadario - Anglicana - aste antiquariato online

BAROVIER & TOSO : Lampadario - Asta ASTA 275 - VETRI DI MURANO E CERAMICHE  - Associazione Nazionale - Case d'

Coppia di lampadari di Murano, a cinque luci, con elementi fogliacei e  floreali, diam. cm 80 (2) - Asta Antiquariato, Collezionismo & Gioielli -  Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Lampadario di Murano (Anni '20 - '30) - Asta Asta a Tempo - Arredamento,  Argenti, Porcellane Meissen, Miscellanea e Lampadari - Gelardini Aste Casa  d'Aste Roma

MONUMENTALE LAMPADARIO, MURANO, STILE DEL SECOLO XVIII - Asta Mobili e  oggetti d'arte italiani - Pandolfini Casa d'Aste

Lampadario in vetro di Murano a sei luci, XX secolo - Asta Antiquariato II  - Asta a Tempo - Cambi Casa d'Aste

COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX - Asta Mobili e oggetti d'arte  italiani e internazionali - Associazione

Vetri di Murano, all'asta 4.087 pezzi pregiati (122 i lampadari): il  ricavato per pagare tasse arretrate

COPPIA DI LAMPADARI, MURANO, SECOLO XX - Asta Mobili e oggetti d'arte  italiani e internazionali - Pandolfini Casa d'Aste

Lampadario, Murano, anni 60/70, - Asta Gioielli, Arredi d'antiquariato,  Dipinti dal XVI al XX Secolo e Argenti - Poggio Bracciolini Casa d'Aste

Lampadario in vetro soffiato di Murano - Asta Arte moderna e contemporanea  / Arredi, Argenti e Dipinti Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta  italiane

Coppia di lampadari a dodici luci in vetro di Murano, XX secolo - Asta  Dimore Italiane - Cambi Casa d'Aste

Lampadario in vetro incolore di Murano - Asta La Casa Moderna - Maison  Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano

Lotto di accessori per lampadari in vetro soffiato di Murano - Asta La  Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia) -  Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano