В поддержку Soccer Aid
Тур продолжается, а матч Soccer Aid приближается (8 июня).
Еще не до конца объявлены полные составы команд (не хватает 4 легенды и 5 знаменитостей), но мероприятие уже получает в Британии большую поддержку.
Например, реклама крутилась несколько последних футбольных туров на стадионе Old Trafford, а ряд знаменитостей представили свои заметки в блоге UNICEF по мотивам своих благотворительных поездок в различные страны. Поездки стали частью Soccer Aid также.
На днях поступит в продажу официальный мерчендайз: формы команд, значки, флаги и пр.
Гипермаркет Tesco стал официальным спонсором Soccer Aid 2014 и в каждом магазине проводятся различные акции на сей счет.
Ну и, наконец, правительство Великобритании, как и 2 года назад, решило не проходить мимо и обещает удвоить прибыль вдвое. Чем больше будет получено денег от сборов, тем вдвое больше станет финальная цифра.
На данный момент за 4 матча собрано более 12 млн. фунтов.